Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.05.2017 Общество

Летнюю танцплощадку открыли активисты центра «Забота»

Летнюю танцплощадку открыли активисты центра «Забота»

Более 50 человек собрались у фонтана на берегу реки Вологды, чтобы вместе открыть танцевальный сезон. Несмотря на пасмурную погоду, пенсионеры кружились в вальсе и подхватывали современные ритмы.

Также для вологжан выступил творческий коллектив центра «Забота», танцевальный ансамбль «Цыганочки». Эта площадка станет постоянным местом отдыха  представителей старшего поколения.

«Можно сказать, что эта танцевальная поляна открывает череду летних уличных мероприятий, которые пройдут на различных площадках в разных микрорайонах города. Летняя программа будет яркой и разнообразной: спортивные и танцевальные праздники. На это нас вдохновили сами пенсионеры – они очень активны и с удовольствием участвуют во всех начинаниях», – рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Также в этом году планируется продолжить традицию ретротанцев в Кировском сквере. В прошлом году активисты центра «Забота» совместно с оркестром «Классик-модерн бэнд» устраивали музыкальные вечера, которые полюбились многим вологжанам.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×