Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.07.2017 Общество

Более 730 миллионов рублей вернули в бюджеты вологодские судебные приставы

Более 730 миллионов рублей вернули в бюджеты вологодские судебные приставы

С начала года в бюджеты различных уровней судебными приставами взыскано и  перечислено более 730 млн рублей. Это средства, которые пойдут, в том числе, и на социальное развитие города и региона. Также приставы работают по взысканию коммунальных неплатежей, неоплаченных штрафов ГИБДД и кредитов в банках, долгов по зарплате. 

Значительная часть работы – долги по алиментам. С начала года в Вологде возбуждено более 900  исполнительных производств в этом направлении. С нерадивых отцов удалось взыскать 13 миллионов рублей.

Чтобы заставить должников расплатиться по счетам, приставы идут разными путями – арестовывают имущество, останавливают водителей-неплательщиков во время рейдов, действуют через предприятия и организации. В этой работе задействованы и молодые специалисты, для которых служба в ведомстве – возможность получить юридический опыт в различных отраслях права.

«Я еще во время учебы проходила практику в Управлении и после получения диплома приступила к должности судебного пристава-исполнителя. Эта работа дает знания  в различных отраслях права, таких как семейное, налоговое, уголовное. Плюс колоссальный опыт общения с людьми, деловой переписки и многое другое», – рассказала судебный пристав-исполнитель отдела  судебных приставов по Вологодскому району Екатерина Жирёхина.

Сегодня более четверти сотрудников вологодской службы судебных приставов – моложе 30 лет. Ведь госслужба – отличный вариант для старта карьеры, кроме того, она предусматривает ряд привилегий: полный соцпакет,  отпуск до 43 дней и отдых в санатории на Черном море.  Молодые кадры прельщают и  возможности карьерного роста.

«В службе судебных приставов я работаю 10 лет. За это время достигла немалых успехов. Начинала судебным приставом по Грязовецкому району, в дальнейшем возглавила отдел, в настоящее время руковожу отделом по городу Вологде», – поделилась начальник отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 Ольга Коранова.

Сейчас в службе судебных приставов объявлен конкурс на формирование кадрового резерва по всем категориям должностей.

«У нас есть требования к образованию – высшее экономическое, высшее юридическое, сотрудник получает колоссальный опыт работы в своей профессионально сфере», – сказала и. о. руководителя управления – главного судебного пристава Вологодской области Елена Антонова.

Тех, кто хочет попробовать свои силы, ждут по адресу: ул. Петрозаводская, 3, обратиться можно также по телефонам кадровой службы в Вологде – 57-16-38, 57-16-37.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×