Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2017 Спорт

Сборная команда школьников Вологды представит город на областном фестивале ГТО

Сборная команда школьников Вологды представит город на областном фестивале ГТО

Соревнования пройдут с 31 мая по 2 июня на стадионе «Витязь» в областной столице. Бороться за победу будут команды со всех городов и районов области. Каждая по восемь человек. Ребята будут сдавать нормативы по двум возрастным ступеням комплекса – 11-12 лет и 13-15 лет.

Сейчас в областной столице проходит муниципальный этап состязаний. По его итогам определится состав сборной команды, которая будет защищать честь города на фестивале. В нее войдут сильнейшие школьники Вологды.

В течение трех дней ребятам предстоит показать результаты по 9 дисциплинам комплекса «Готов к труду и обороне». В том числе плавание, стрельба, бег, метание мяча, прыжки и другое. По итогам состязаний будут определены победители, как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. 

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×