Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде работодателю грозит штраф за привлечение к розничной торговле иностранного гражданина

В Вологде работодателю грозит штраф за привлечение к розничной торговле иностранного гражданина Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры города провели профилактический рейд. В ходе его правоохранители проверили семь торговых объектов, нашли два нарушения.

Основная цель мероприятия — проверка соблюдения работодателями требований Постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении на 2023 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности».

Административный материал составлен по статье «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности» в отношении работодателя, который привлек иностранного гражданина к розничной торговле. Также в отношении работодателя сотрудником прокуратуры города Вологды подготовлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Еще один административный материал составлен в отношении иностранного гражданина по ч. 2 статьи 18.17 КоАП. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×