Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Ударил полицейского — пошёл в тюрьму

Ударил полицейского — пошёл в тюрьму

В Вологде мужчина, ударивший полицейского, отправится в колонию.

Собранные следственным отделом по Вологде СУ СКР по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении вологжанина. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года в Вологде 21-летний пьяный юноша на улице нарушал общественный порядок. Когда наряд патрульно-постовой службы решил пресечь проступок и доставить нарушителя в отдел полиции, он оказал физическое сопротивление, причинив физическую боль одному из полицейских.

Суд учёл, что ранее обвиняемый был неоднократно судим за кражи, и назначил виновному наказание — три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×