Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Начальник отдела снабжения одного из вологодских заводов получил почти миллион рублей взятками

Начальник отдела снабжения одного из вологодских заводов получил почти миллион рублей взятками Фото: vk.com/suvoskr

48-летний мужчина в настоящее время задержан. Он обвиняется в получении взятки в значительном и в крупном размерах (ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

«По версии следствия, на протяжении 2018–2022 гг. начальник отдела снабжения одного из вологодских заводов, производящих молочную продукцию, действуя в рамках своих служебных полномочий, за организацию и обеспечение приобретения упаковки, необходимой для нужд предприятия, получил от представителей двух иногородних коммерческих организаций денежные средства в общей сумме, превысившей 950 тыс. рублей. Впоследствии между юридическими лицами были заключены контракты», — рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что ранее в отношении этого же фигуранта следственным отделом по городу Вологде осуществлялось уголовное преследование о взяточничестве на сумму 76 тыс. рублей за обеспечение заключения соглашений на поставку специальной одежды и обуви. В конце 2023 года расследование было завершено, уголовное дело также было передано в суд.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×