Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кредиты от имени потерпевшей брал её 28-летний сожитель. Молодой человек знал пароли от телефона и приложений банков подруги. Втайне от неё злоумышленник через мобильное приложение смартфона брал на неё кредиты в разных банках. Деньги переводил на свои счета и тратил на личные нужды.

В отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража с банковского счёта». Мужчине грозят лишение свободы до шести лет и штраф до восьмидесяти тысяч рублей. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×