Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно Фото: vk.com/sudpress35

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

В октябре 2020 года вологжанина осудили и приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина просил снизить срок наказания по причине его хронической болезни и семейного положения, но судебная коллегия решение оставила без изменений.

На протяжении срока осуждённый старался доказать своё исправление и делал всё для досрочного освобождения: не допускал нарушений установленного порядка, получил профессию швеи, трудоустроился на завод, принимал участие в спортивно-массовых мероприятиях и хозяйственных делах, получил семь поощрений.

Спустя четыре с лишним года уже 60-летний мужчина подал в Вологодский областной суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. Благодаря хорошей характеристике администрации исправительного учреждения суд пришёл к выводу о том, что мужчина доказал своё исправление и не нуждается в полном отбытии назначенного наказания.

Вологжанина освободили условно-досрочно на срок один год и девять месяцев, а также обязали в течение этого периода являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию два раза в месяц. Кроме того, не менять место жительства без уведомления инспекции, трудоустроиться и работать до конца срока.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×