Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

30.06.2023 Культура

Выставка фотографа Евгения Нейманда откроется в Вологде на фестивале VOICES

Выставка фотографа Евгения Нейманда откроется в Вологде на фестивале VOICES Фото: neymand.com

Кинофестиваль VOICES пройдет в Вологде с 6 по 9 июля. В рамках него в Вологодской областной картинной галерее откроется фотовыставка «Тождественность. Фотопутешествие Евгения Нейманда в Бирманское царство и на Русский Север».

Евгений Нейманд — архитектор, дизайнер интерьеров, деятель искусств, руководитель Галереи дизайна | bulthaup (Санкт-Петербург). Более 20 лет занимается созданием среды, получил российское и международное признание.

Фотовыставка Евгения Нейманда «Тождественность» позволяет заглянуть в творческий блокнот архитектора, который черпает вдохновение в путешествиях. Это занятие дало неожиданный результат: автор увидел некие аналогии, и дальше уже они включают воображение.

Стиль фотографий отражает видение дизайнера, он смело кадрирует разные планы — от суперкрупных деталей до суперобщих планов, таким образом фокусируя внимание зрителя именно на том, что заинтересовало его самого. Автор ищет аналогии в случайных образах.

Открытие выставки «Тождественность. Фотопутешествие Евгения Нейманда в Бирманское царство и на Русский Север» состоится 6 июля в 13:00 в главном здании Вологодской областной картинной галереи (ул. Мира, 34). Вологжане и гости города могут посетить выставку в дни фестиваля VOICES (вход — 160 руб., в том числе и на открытие). Билет можно будет купить в картинной галерее. Расписание и билеты на кинопоказы фестиваля можно найти на сайте фестиваля.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×