Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.08.2023 Культура

Концертом «Этносферы» завершится вологодское «Лето в Кремле» (12+)

Концертом «Этносферы» завершится вологодское «Лето в Кремле» (12+)

Концерт «Новое дыхание традиций» станет заключительным событием «Лета в Кремле». Для слушателей выступят участники проекта «Этносфера».

Проект объединяет выдающихся музыкантов, композиторов, фольклористов, творчество которых связано с этнической культурой народов России. В его состав входят Сергей Клевенский, Михаил Оленченко, Дмитрий Власенко и солисты ансамбля «Веретенце». Руководитель проекта — выдающийся пианист Сергей Филатов.

«Проект "Этносфера" — это настоящее культурное движение, целью которого является привлечение внимания профессиональных музыкантов, творческой молодежи и всех, кого волнует судьба отечественной культуры, к проблеме сохранения и развития русской традиции в новых формах современной музыки», — рассказали в Вологодской филармонии.

В программе «Новое дыхание традиций»: народные песни регионов России в стиле этно-фьюжен, авторские инструментальные композиции. Несмотря на многообразие стилей, авторы стремятся выразить в творчестве свою национально-культурную принадлежность.

Добавим, что концерт состоится 6 августа в 18:00 в Консисторском дворике Вологодского кремля. Билеты продаются на сайте Вологодской филармонии.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×