Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

22.08.2023 Культура

Вологодские читатели выберут лучшую книгу 2022 года (0+)

Вологодские читатели выберут лучшую книгу 2022 года (0+)

Приближается решающий этап ХII областного конкурса «Вологодская книга — 2022» среди издательств и издательских центров, полиграфических предприятий, издающих учреждений, организаций Вологодской области и отдельных авторов. Голосование пройдет с 28 августа по 17 сентября.

Весь конкурс проходит с апреля по октябрь 2023 года. Для участия были отобраны книги, изданные в Вологодской области или вологжанами вне ее пределов в 2022 году, поступившие в ВОУНБ как обязательные экземпляры документов Вологодской области и дары. Итоги конкурса подведут на церемонии вручения наград победителям на Неделе вологодской книги во второй декаде октября.

Конкурсная комиссия, в которую вошли специалисты и эксперты в области книгоиздания и полиграфии, именитые ученые, преподаватели, руководители творческих союзов, представители департаментов областного правительства, определят победителей в нескольких номинациях. С ними можно ознакомиться в положении конкурса. Одна книга может быть представлена в нескольких номинациях.

Все книги, отобранные на конкурс, с 28 августа по 17 сентября будут представлены на выставке в областной библиотеке по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, 3-й этаж, зал № 12. На выставке установят короб для голосования. В это же время будут работать виртуальная выставка и онлайн-голосование на сайте ВОУНБ.

В каждой номинации определятся три лауреата, среди них один победитель. В номинации «Выбор читателя» будет отмечен только один победитель. Допускается объявление специальных номинаций и дипломов. Книге, набравшей наибольшее число баллов во всех номинациях, будет присвоено звание «Книга книг: лучшая книга года».

Отметим, что организатором конкурса является бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
20.11.2023 14:17

Вологодская областная библиотека приглашает на презентацию книги «Культ поэта» (12+)

22 ноября в 13:00 в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки пройдет презентация книги «Культ поэта. Владимир Маяковский в предметах коллекционирования». Встречу проведет Станислав Степанов, автор книги.
20.06.2023 09:04

Иерей Николай Толстиков познакомит вологжан со своей новой книгой (12+)

Презентация книги «Приходинки и другие истории. Проза разных лет» Николая Толстикова пройдет 22 июня в Вологодской областной научной библиотеке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×