Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

09.01.2024 Культура

Выставка учеников школы им. В. Н. Корбакова откроется в картинной галерее (12+)

Выставка учеников школы им. В. Н. Корбакова откроется в картинной галерее (12+)

Выставка «Печатные опыты» — печатная графика учеников детской художественной школы им. В. Н. Корбакова — откроется в Вологодской областной картинной галерее.

Выставка графических работ учеников художественной школы им. В. Н. Корбакова начнет работу 12 января. Она открывает проект «Живая графика», посвященный году памяти С. Г. Ивенского и В. В. Воропанова — двух директоров Вологодской картинной галереи, которые внесли большой вклад в развитие печатной графики и искусства экслибриса в Вологде.

Выставка детских работ как символ продолжения жизни уникальной вологодской художественной традиции. Название выставки связано со смыслами понятия опыта как процесса, в котором мы что-то нарабатываем, пробуем, исследуем. Так и процесс создания гравюры, который, с одной стороны, требует кропотливой и вдумчивой работы, с другой —является настоящим экспериментом.

На выставке будут представлены детские работы в трех разных техниках: линогравюра, гравюра на картоне и диатипия, а также экслибрисы в технике линогравюры. Основные темы работ: городской пейзаж, животные и растения, портреты, сцены повседневной жизни, литературные образы.

Выставка будет работать до 12 мая.

Надежда Маракова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×