Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.03.2024 Культура

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.

В весенние каникулы библиотека приглашает юных вологжан на театрализованные игровые программы, мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты, творческие встречи. Будет организована выставка новых книг «Большой мир семьи», где представят познавательную литературу, рассказывающую о русских семейных традициях, роли семьи в современном обществе, а также художественные книги для объединяющего семейного чтения.

Неделя детской книги — большое событие в отечественной детской литературе, праздник для детей и их родителей, объединяющий поколения. Тема Всероссийской недели детской книги в 2024 году: «Читает семья — читает страна».

Подробную информацию о времени проведения встреч можно найти на сайте Вологодской областной детской библиотеки.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×