Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Культура

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом» Фото: vk.com/ulitca_art

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

На образовательную сессию приехали ребята из разных городов. Вместе с наставником они не просто повторяли движения, а учились разноплановым движениям, смешению стилей. Лена Пена объяснила, что нет некрасивых или неправильных движений, не надо бояться ошибок. В танце главное — дать больше свободы телу.

«Нам очень понравился мастер-класс от Лены Пены. Мы набрались опыта и хотим в дальнейшем развиваться и пробовать себя в новом», — сказала участница фестиваля Ульяна Берсенева.

«Наконец сбылась моя мечта — встретиться с Леной Пеной. Я узнала много новых движений, стала лучше держать равновесие. Лена, спасибо, что ты провела мастер-класс в Вологде», — поделилась еще одна участница мастер-класса.

«Кайфанула! На фестивале "УЛица творчества" собрались классные подростки из разных городов, ребята яркие, интересные. Как классно, что на этой площадке дети делятся своим творчеством, показывают себя», — поделилась впечатлениями Лена Пена, приглашенный эксперт фестиваля «УЛица творчества».

Образовательные сессии на этом не заканчиваются. На этой неделе участников ждут встречи с российскими экспертами в актерском мастерстве и сценической речи. 24 марта мастер-класс по актерскому мастерству проведет Руслана Доронина — актриса «Слово пацана» и других российских сериалов и фильмов. А 26 марта состоится встреча с Дарьей Павловой — ассистентом-стажером на кафедре сценической речи в ГИТИСе, актрисой двух независимых московских театров: «ВНЕ…театр» и «Театр О», педагогом актерского мастерства и сценической речи.

Опыт наставников ребята применят в своих дальнейших выступлениях, в том числе 7 апреля на гала-концерте «УЛицы творчества». Он состоится на сцене ДК ПЗ. Жюри определит лучших из лучших в пяти направлениях искусства по возрастным группам: 5–7 лет, 8–10 лет, 11–13 лет и 14–17 лет. Также скоро будет известен обладатель Гран-при в 50 тысяч рублей.

Отметим, что организатор всероссийского фестиваля — мастерская «Театр эмоций». Событие проходит третий год подряд при поддержке многочисленных партнеров и спонсоров.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:53

Путешествие на край Земли: вологжане увидели фильм «В Арктику» (6+)

Фильм показывали в кинотеатре «Ленком» в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде.
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×