Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.01.2024 Экономика

Подрядные организации Вологды могут перенять опыт других регионов

Подрядные организации Вологды могут перенять опыт других регионов

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования на всероссийский и международный форум World Build/State Contract. Он состоится в Екатеринбурге 15 марта этого года.

Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые затрудняют работу, мешают развивать бизнес. Представители Министерства финансов РФ, Минстроя РФ выскажут свое мнение о предложениях участников мероприятия по совершенствованию законодательства.

Подрядчики в строительстве и проектировании смогут найти партнеров среди ведущих заказчиков. В частности, о своих объектах и потребностях участникам расскажут «Сибирская генерирующая компания», «Выксунский завод» («ОМК»), ПАО «Сегежа Групп», «Харампурнефтегаз», «Челябинский трубопрокатный завод», «Минский автомобильный завод», «Навоийский горно-металлургический комбинат», «Оргэнергострой», представители УКСов, «Единых заказчиков» Иркутской, Калужской областей, Башкортостана. Участники форума получат рекомендации и советы по участию в закупках от профильных экспертов.

Организаторы форума – СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций». Форум проходит при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», федеральной торговой электронной площадки АО «ТЭК-Торг», информационно-аналитической системы для мониторинга, анализа и контроля закупок, заказчиков и поставщиков «Маркер-Интерфакс», «Российского аукционного дома». Генеральным информационным партнером выступает «Интерфакс».

Традиционно форум принимает около 10.000 очных и онлайн участников из разных регионов России и других стран. Его цель улучшить законодательство о закупках в сфере строительства и проектирования, выйти на новые законодательные инициативы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 09:29

Некрасовский мост построили почти на 30 %

На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 %. Мостовики заканчивают работы на опорах.
25.04.2024 10:32

Судьбу точечной застройки на улице Лаврова жильцы и застройщик обсудят в кабинете Мэра

Во время прямой линии с врио Губернатора жители улицы Лаврова, 9, областного центра обратились с просьбой решить проблему точечной застройки в их дворе. До этого они неоднократно писали письма застройщику, но результатов это не принесло. И. о. Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня встретился с жителями.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×