Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.03.2024 Экономика

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».

Участниками ярмарки стали как крупные торговые предприятия, так и индивидуальные предприниматели, фермеры и ремесленники. Свою продукцию представили местные предприниматели и гости из Ярославля, Ярославской и Московской областей. Всего было подано порядка 80 заявок.

«Мне так нравятся эти ремесленные ярмарки, что "Дары осени", что "Сделано на Вологодчине". И вот "Вологодская Масленица" тоже. Всегда хожу на такие ярмарки, интересно посмотреть на изделия ручной работы и фермерские продукты. Пришла сразу почти к открытию, и уже было много людей, хорошо, что успела накупить мёда и сыра, а то собираются большие очереди: все хотят успеть», — рассказала вологжанка Вера Гапоненко.

Вологжане могли приобрести посуду, хрусталь, свечи, мыло ручной работы, изделия из льна и глины, текстиль, валяные и вязаные игрушки, косметику. Также на ярмарке была представлена продукция «Сделано на Вологодчине»: сувениры из дерева, брелоки, подвески, сухофрукты, мёд.

«Вышли семьёй на прогулку в солнечную погоду. Не знали, что сегодня у нас в центре будет работать ярмарка. Купила своей маме и свекрови приятные подарки: подвески и орехи в меду. Ярмарка хороша, выбор большой, дети постоянно просят что-то купить: то игрушку вязанную, то попкорн», — поделилась вологжанка Полина Яранова.

Помимо сувенирных изделий, гостей ждали вкусные блины, шашлыки, хот-доги, выпечка, сахарная вата, конфеты без сахара, сладкая кукуруза, зефир, пастила и многое другое.

«Очереди огромные, особенно за шашлыком. Удачно, что сегодня еще и солнечная погода. Вышел погулять, попал на ярмарку, принесу детям шашлыка домой», — говорит вологжанин Кирилл Шевельдин.

Организатор ярмарки — Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 15:14

Порядка 80 предпринимателей выставят свою продукцию на ярмарке «Дачный сезон» в Вологде

27–28 апреля в Вологде пройдет ярмарка «Дачный сезон» в рамках IV Международного экологического форум «Экология: город, экономика, люди». Приобрести различную продукцию вологжане смогут на площади Революции.
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×