Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Шесть детских садов Вологды стали победителями марафона «Счастлив тот, в ком детство есть, 3.0»

Шесть детских садов Вологды стали победителями марафона «Счастлив тот, в ком детство есть, 3.0»

Накануне в кинотеатре «Ленком» подвели итоги марафона для воспитателей. Команды детских садов были награждены дипломами в нескольких номинациях. Победителями среди воспитателей стали детские сады № 1, 22, 46, 57, 103, 116.

Во время марафона оценивались работа детских садов в социальных сетях, навыки самопрезентации. Участников марафона научили писать и структурировать тексты, рассказывающие о событиях в образовательных учреждениях, а также об участии воспитателей в городских проектах.

«Мы принимаем участие в марафоне третий раз. По итогам этого года получили награды в номинациях "Отличники" и "Медиаактивность". Очень рады. Было несложно. Очень понравилось снимать видеовизитку, для съемок которой привлекли всех педагогов и родителей, и даже детей. Обязательно будем участвовать в следующем году», — говорит капитан команды детского сада № 77 «Земляничка» Светлана Белова.

Также для участников марафона были организованы занятия и мероприятия, посвященные темам женской красоты, стиля, психологии, воспитанию детей и экологии. Яркими эмоциями закончились встречи с руководителем Школы красноречия и практикующим психологом. В этом году среди задач проекта были и новые — это поддержка добровольчества, волонтёрства и патриотическое воспитание.

DSC06355.JPG

«Поучаствовать в марафоне мне предложила воспитатель, и я согласилась. Всё очень понравилось. Я как будто окунулась в детство. Такие эмоции переполняют. Была очень сильная борьба, мы старались. Когда познакомилась со всеми воспитателями, поняла, что у нас всё получится», — говорит представитель команды «Взрывное монпансье» детского сада № 1 «Карамель» Анна Гудкова.

Участники марафона посещали патриотические акции, проходящие в Вологде с апреля по сентябрь. Одна из них — благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку бойцов — участников специальной военной операции. В рамках концерта в роли артистов выступили воспитатели, родители и дети. Помимо концертной части, команды организовали благотворительную ярмарку и сбор гуманитарной помощи для бойцов.

«Воспитатели делают огромную работу, занимаясь с нашими детьми, прививая им патриотические чувства. Огромное спасибо за всё, что вы для нас делаете. Это очень дорого, когда "на передке" получаешь письмо с родной земли. Это очень сильно помогает, повышает моральный дух бойцов», — оценил поддержку военнослужащий с позывным Джокер, участник специальной военной операции.

Впервые в этом году в состав команд детских садов вошли представители родительских сообществ детских садов. Всего в марафоне участвовали 60 команд детских садов, это 600 человек.

7961.JPG

«Снова и снова мы видим замечательных воспитателей. Команды креативные, позитивные, любящие жизнь и детей, настоящие патриоты. Это очень важно. У нас не просто воспитатели, ведь многие из них являются членами добровольческих и волонтерских отрядов, которые могут практически всё. Они прививают детям и их родителям любовь к своему городу и стране. Марафон — замечательное мероприятие, которое даёт воспитателям второе дыхание», — говорит депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

В Вологде в сфере дошкольного образования трудятся около 4000 человек. На их попечении находятся порядка 22 тысяч детей.

«Вы — самые талантливые и креативные. Марафон позволил вам раскрыть все способности. Я восхищаюсь той душевностью, которую воспитатели вложили в каждое мероприятие. Получилось очень трогательно. Неудивительно, что первые таланты детей раскрываются именно в детском саду. Всё это благодаря заботе воспитателей», — говорит депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

«Сегодня в зале собрались профессионалы в воспитании. Те, от кого зависит счастье самых маленьких вологжан. Хочется выразить слова благодарности и восхищения нашим воспитателям. Это грамотные профессионалы. Твердо верю, что у нас получится осуществить всё задуманное», — говорит начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева.

Марафон стартовал 10 апреля и продлился до 27 сентября. Он проходит в Вологде с 2021 года. Его организатор — Администрация города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×