Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.07.2023 ЖКХ

Основание для устройства тротуаров готовят рабочие у перехода на ул. Северной в Вологде

Основание для устройства тротуаров готовят рабочие у перехода на ул. Северной в Вологде

Ремонт тротуара на подходе к пешеходному переходу через ул. Северную в районе торгового центра на ул. Карла Маркса, 105, осуществляет компания ООО «Алю-строй». Сейчас рабочие устанавливают бортовой камень и готовят основание под асфальтирование.

Напомним, в марте в районе торгового центра под колесами фуры погибла девочка. Чтобы обезопасить участок, было принято решение перенести пешеходный переход на ул. Северной дальше от кольцевой развязки примерно на 40 метров и установить на нем светофоры.

Сейчас рабочие делают подход к светофору — новый участок тротуара со стороны магазина «Макси».

«На текущий момент выполняются подготовительные работы песчаного и щебеночного оснований для устройства тротуара, устанавливается бортовой камень. Сроки выполнения работ — до конца июля. Стоимость составляет порядка 900 тыс. рублей», — говорит руководитель МКУ «Служба городского хозяйства Артём Малышкин.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения идет на постоянной основе совместно с ГИБДД, общественными организациями, экспертами в рамках проекта «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×