Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

16.10.2023 ЖКХ

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

В субботу, 21 октября, в Вологде состоится общегородской субботник. На сегодня заявки подали около 40 организаций Вологды.

К акции по уборке города могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы и все желающие вологжане. Для того чтобы принять участие, звоните по телефону 72-15-30 (СГХ). Вологжанам предстоит привести в порядок зеленые зоны города, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи и Шограш, неразграниченные территории, участки, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям и организациям.

«Отмечу, это всё территории, не входящие в контракты по уборке города, которыми занимаются подрядные организации. Уборкой города к зимнему сезону в первую очередь занимаются коммунальные службы. Но традиционно к общегородскому субботнику присоединяются все неравнодушные вологжане. Спасибо вам большое, вместе мы сделаем наш город чище. Работа по подготовке города к зимнему периоду будет продолжаться в течение всего месяца, то есть до 21 ноября», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в сентябре в Вологде уже прошел «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, которые приводили в порядок город на 20 площадках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 19:14

Парк Мира прибирали сегодня вологжане

Сегодня в Вологде в парке Мира прошёл общегородской субботник. В нём приняли участие сотрудники Администрации города Вологды, представители Правительства области, общественники и неравнодушные вологжане.
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×