Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

22.11.2023 ЖКХ

Пять участков дорог отремонтируют в Вологде по нацпроекту в следующем году

Пять участков дорог отремонтируют в Вологде по нацпроекту в следующем году

Ежегодно в областной столице реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги». В следующем году в список ремонтов включены пять участков дорожной сети.

В 2024 году планируется обновить улицы:

1. Ул. Воркутинская от дома 2 до дома 24.

2. Советский пр. от площади Революции до ул. Яшина.

3. Пошехонское шоссе от дома 4 до дома 46 (чётная сторона).

4. Ул. Республиканская от ул. Гагарина до ул. Ленинградской.

5. Ул. Северная от ул. Дальней до ул. Северной, 27а.

«В 2024 году ремонт будет проведён на пяти улицах, причем участки достаточно большие — от 1 до 2 км. Подбираем дороги в программу, исходя из их состояния, интенсивности транспортного потока, наличия рядом социальных учреждений. Ставлю задачу подходить к работам комплексно, предусмотрев не только ремонт проезжей части и тротуаров, где это необходимо, но и замену ветхих участков сетей. Для улицы Воркутинской уже определён подрядчик. В ближайшее время будут выставлены на конкурсные процедуры и другие участки улиц. Наша задача провести эту работу максимально оперативно, чтобы с наступлением дорожного сезона сразу начинать работу на объектах», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году в нацпроект были включены восемь участков дорог: два участка Окружного шоссе, улицы Ярославская, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова, Болонина и Беляева. Также в 2023 году на средства Дорожного фонда был построен участок ул. Гагарина от дома 86 на улице Гагарина до улицы Галактической. Самым крупным дорожным объектом, завершённым в 2023 году, является улица Поэта Романова протяженностью около 2 км, которая напрямую соединила мкр-н Бывалово и ул. Конева и стала первым элементом будущего Малого транспортного кольца. На её строительство из бюджетов трех уровней было направлено 2,6 млрд рублей.

Вологда участвует в реализации нацпроекта с 2019 года. За пять лет в областной столице было отремонтировано более 70 км дорог.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×