Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

07.04.2024 ЖКХ

20 апреля вологжане на общегородском субботнике смогут помочь сделать чище улицы и парки областной столицы

20 апреля вологжане на общегородском субботнике смогут помочь сделать чище улицы и парки областной столицы

На сегодняшний день улицы и общественные пространства города приводят в порядок коммунальщики, с которыми заключены контракты.

По решению исполняющего обязанности Мэра города Вологды Андрея Накрошаева работники подрядных организаций проводят комплексную уборку городских улиц: очищают от пыли и грязи проезжую часть тротуары, прилотковые зоны, газоны, моют остановки.

20 апреля в рамках субботника при участии жителей планируется провести генеральную уборку на территориях, не включённых в контракты. Это часть зеленых зон города в разных микрорайонах, берега рек, территории, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям, организациям, торговым точкам. К субботнику могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы, а также все желающие вологжане. Заявить о своем участии можно по телефону 72-46-76.

Для уборки общегородских территорий инвентарь будет предоставлен Департаментом городского хозяйства, для уборки дворов — управляющими компаниями. Также департаментом будут организованы работы по вывозу собранного мусора от муниципальных учреждений и предприятий, с придорожных газонов и общественных территорий.

Частью общегородского субботника станет также экоквест «Чистые игры», который пройдет 20 апреля на 23 площадках. На данный момент заявки на участие подали уже более 100 команд.

С общегородского субботника и экоквеста «Чистые игры» в областной столице стартует Международный экологической форум «Экология: город, экономика, люди», который пройдет с 20 по 27 апреля.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 19:14

Парк Мира прибирали сегодня вологжане

Сегодня в Вологде в парке Мира прошёл общегородской субботник. В нём приняли участие сотрудники Администрации города Вологды, представители Правительства области, общественники и неравнодушные вологжане.
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×