Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.06.2023 Общество

Предложение присвоить семьям участников СВО льготную категорию поддержали вологодские депутаты

Предложение присвоить семьям участников СВО льготную категорию поддержали вологодские депутаты Фото: страница ВКонтакте Олега Кувшинникова

Об этом заявила депутат ЗСО Лариса Кожевина по итогам заседания Комитета Законодательного Собрания области по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, председателем которого она является.

Комитет рассмотрел пакет федеральных инициатив, направленных на усиление мер поддержки для участников спецоперации и их семей. Среди прочего в него были включены предложения о дополнении Трудового кодекса РФ статьей о приостановлении трудового договора на время военной службы в случае мобилизации, заключения контракта и добровольного решения гражданина участвовать в СВО. Кроме того, предлагается установить первоочередное право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья для молодых семей участников спецоперации.

«В настоящее время таким правом наделены нуждающиеся молодые семьи, поставленные на учет в период до 1 марта 2005 года, и молодые семьи, имеющие трёх и более детей. Считаем, предлагаемая калужскими депутатами мера — предложение приравнять семьи участников СВО к другим льготным категориям — облегчит получение средств на жилье», — отметила председатель Комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина.

Предложения рассмотрят депутаты Государственной Думы РФ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×