Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.07.2023 Общество

Две экскурсии, связанные с живописью, пройдут в Вологде в День семьи, любви и верности (6+)

Две экскурсии, связанные с живописью, пройдут в Вологде в День семьи, любви и верности (6+)

Завтра отмечается День семьи, любви и верности. Вологодский музей-заповедник и Областная картинная галерея приглашают вологжан на тематические экскурсии.

8 июля в 14:00 пройдет интерактивная музейная программа «О чем расскажет нам портрет» (6+) в Иосифовских залах Вологодского кремля. Участники программы познакомятся с разными видами портретов, увидят изображения российских императоров, священнослужителей, вологодских меценатов, а также шедевр Вологодского кремля – портрет работы Джорджа Доу «Семейный портрет Межаковых». Все желающие также познакомятся с выставкой «Легким росчерком пера», где представлена Вологодская берестяная грамота №1. Сбор группы – у кассы экспозиции «Природа и история Вологодского края». Купить билет можно онлайн, действует Пушкинская карта. Справки по тел. 8 (8172) 72-25-11.

8 июля, в 12:00 состоится экскурсия «Твою влюбленность гениально сберегут холсты...» (12+) по главному зданию Вологодской областной картинной галереи по адресу: ул. Мира, 34. Вологжане и гости города услышат истории любви и увидят их воплощение в изобразительном искусстве. Вход по билету. Его можно будет приобрести в кассе.

Добавим, что 8 июля в Юго-Западной башне Вологодского кремля начнет работу выставка «Многоликая Россия» Николая Добрина.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
14.02.2024 18:52

В Вологде начинаются экскурсии «Вологда строится» по новым инфраструктурным объектам

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» пройдет в областной столице с 15 февраля. Вологжане смогут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов.
14.11.2023 19:01

Вологодская делегация находится в Кольской флотилии разнородных сил Северного флота

В поощрительную экскурсионную поездку вологжане отправились 9 ноября, а вернутся обратно 15 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×