Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.09.2023 Общество

Принять участие в экологическом забеге смогут вологжане

Принять участие в экологическом забеге смогут вологжане

Сделать это можно будет в рамках экологического праздника «Один чистый день». Он пройдет 2 сентября в Осановской роще, начало в 12:00 (0+).

Неравнодушные вологжане смогут помочь прибраться в парке. Необходимый инвентарь для уборки выдадут на месте. Департамент городского хозяйства Администрации Вологды предоставит мешки, инструмент и перчатки. Вывоз мусора также будет организован. Идея праздника принадлежит неравнодушной вологжане Алине Кругловой. Организаторами выступили экологическая и благотворительная организация «Зелёный полюс» и АНО «Экология жизни».

«Провести экологично первую субботу осени смогут все желающие вологжане. Помимо уборки парка, организаторами подготовлена развлекательная и образовательная программа: все желающие смогут пробежать экологический забег и поучаствовать в интерактиве от экоактивиста, где зрители сами определят тему выступления. Коротко и интересно об экологичной жизни расскажет директор центра просветительской и экологической деятельности “Экология жизни” Регина Удалова», — говорит руководитель экологической и благотворительной организации «Зелёный полюс» Андрей Карягин.

Для забега определены две дистанции: 100 метров для детей до 14 лет; 800 метров для взрослых. Участникам будет выдаваться питьевая вода. Самые активные участники праздника получат подарки от организаторов. Кроме того, во время праздника будет организована фотосушка, принять участие в которой смогут все желающие.

«Каждый участник может повесить свои фотоработы в роще, а любой посетитель может бесплатно взять себе понравившийся снимок. Для участия нужно выбрать любую фотографию, отражающую ваше отношение к природе, роще, экологии. Распечатать фотографию форматом 10х15, 15х24, 21х30. На обороте нужно оставить свои контактные данные. Затем нужно принести снимки на праздник и повесить в зоне фотосушки. Прищепки выдаются на месте», — пояснили организаторы.

Среди участников фотосушки также определят победителей и наградят их призами.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×