Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.11.2023 Общество

В Вологде сотрудники полиции в ходе рейда составили 13 административных актов

В Вологде сотрудники полиции в ходе рейда составили 13 административных актов Фото: 35.мвд.рф

В Вологде сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Вологде провели масштабный профилактический рейд.

Инспекторы ПДН проверили семьи, состоящие на учёте в органах внутренних дел. В результате рейда было выявлено девять административных нарушений, восемь — по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Кроме того, один материал составлен по ст. 20.22 КоАП РФ («Нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет») в отношении родителя несовершеннолетнего.

Также полицейские проверили несколько торговых точек по продаже сигарет, никотинсодержащей и спиртосодержащей продукции. В ходе проверки в четырёх торговых точках были выявлены факты продажи табачной продукции несовершеннолетним.

По всем фактам полицейские составили административные материалы: два материала по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ («Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции») и два по части 3 статьи 14.53 КоАП РФ («Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий и никотинсодержащей продукции»).

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×