Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.11.2023 Общество

Вологодские предприниматели продолжают помогать военнослужащим

Вологодские предприниматели продолжают помогать военнослужащим Фото: пресс-служба ЗСО

С начала спецоперации к помощи военнослужащим активно подключились вологодские предприниматели. Благодаря им на передовую отправляются необходимое оборудование, спецтехника, одежда и лекарства. Вещи приобретаются и передаются по запросам от военных подразделений.

Некоторые представители бизнеса не только направляют денежные средства, но и подстраивают свое производство под нужды бойцов. Так, Артём Волкогон, руководитель небольшого чулочно-носочного предприятия в Вологде, в феврале 2022 года стал изготавливать специальную одежду для бойцов СВО. Само предприятие работает с 2011 года.

«Мы изготавливаем балаклавы для снайперов и для пехоты, компрессионные гольфы и носки. Перед этим общались со знакомыми, которые служат на СВО, они рассказали про погодные условия, какое обмундирование нужно. Изучив информацию, мы разработали несколько вариантов продукции специально для них, например, вяжем гольфы с профилактической компрессией, в них ноги меньше устают, также для тепла стопы и правильного влагоотведения используем пряжу термолайт, аналог шерсти белого медведя. До -20 градусов ноги остаются в тепле», — рассказал Артём Волкогон.

К бизнесмену присоединились сотни неравнодушных вологжан. Вместе они собрали более 1,2 миллиона рублей, чтобы отправить в зону СВО как можно больше изделий. Вещи предприниматель лично или с помощью волонтёров передаёт на передовую. Также отсылает бойцам письма от родных.

«Такая поддержка нашим бойцам необходима. Вещи быстро изнашиваются, нужен запас. Также нужно постоянное обновление техники, оборудования. Буквально на днях из Великого Устюга и Вологды на передовую были отправлены автомобили и гуманитарный груз, в его формировании участвовали предприниматели. Благодарю бизнесменов за большой вклад в поддержку военнослужащих», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Предприниматель отправил в зону СВО уже несколько десятков посылок, военнослужащие получили более 25 тысяч носков, гольфов и балаклав.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×