Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.12.2023 Общество

У вологжанина конфисковали «Форд-Фокус» за неоплаченные счета

У вологжанина конфисковали «Форд-Фокус» за неоплаченные счета

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела рейд по адресам должников. В результате у одного из них был конфискован транспорт за долги.

«В ходе минувших рейдов у одного из должников судебные приставы изъяли автомобиль "Форд-Фокус", а другой, не желая остаться без транспортного средства, произвел оплату имеющейся задолженности на месте через приложение “Госуслуги”», — сообщают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Задолженность по коммунальным платежам с физических лиц может быть истребована в претензионном (досудебном) либо взыскана в судебном порядке путем обращения в суд общей юрисдикции в рамках приказного или искового производства.

После вступления в силу решения суда пристав-исполнитель на основании поступившего исполнительного документа возбуждает исполнительное производство. Он может накладывать различные ограничения на собственность должника:

- на пользование банковскими счетами и имуществом;

- запрет на выезд за границу;

- запрет на право использования транспортных средств;

- списание денежных средств с банковских счетов: заработной платы, пенсии, с депозитов и других счетов.

В ходе рейдов описывается, арестовывается и изымается различное имущество от движимого до недвижимого. Особый интерес представляет то, которое имеет ценность как для должника, так и для потенциальных приобретателей в процессе процедуры его дальнейшей реализации. Изъятие имущества заставляет должника погасить задолженность.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×