Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.02.2024 Общество

В Вологде наградили участников СВО в преддверии Дня защитника Отечества

В Вологде наградили участников СВО в преддверии Дня защитника Отечества Фото: vologdazso.ru

В Законодательном Собрании Вологодской области состоялся торжественный прием председателя ЗСО Андрея Луценко. На него были приглашены участники СВО, воины-интернационалисты, волонтеры, оказывающие помощь военнослужащим.

Защитники получили грамоты, благодарности и благодарственные письма. На приёме были отмечены и участники организации «Караван добра», которая занимается сбором и доставкой гуманитарных грузов. Они собирают посылки от вологжан, связываются с подразделениями и ищут по запросам необходимую технику и вещи для воинских частей.

«Мы стараемся все машины загружать по максимуму, коробки складываем аккуратно, чтобы всё поместилось. Последняя фура с пятью тоннами груза была отправлена по направлению Сватово — Кременная в ЛНР. За время спецоперации мы настолько расширились, что сейчас оказываем помощь по всей линии фронта», — прокомментировал участник организации «Караван добра», депутат Вологодской городской Думы Михаил Козырев.

Подобная работа ведется во всех муниципалитетах области. Также была отмечена деятельность организаторов вологодского филиала проекта «Технологии выживания — Тактическая медицина». Специалисты на общественных площадках организуют курсы по тактической медицине, обучают вологжан навыкам оказания первой помощи себе и товарищу. Особое внимание уделяют первой помощи при ранении: остановке кровотечения, наложению жгута, перевязке и эвакуации.

«День защитника Отечества для всех нас сегодня имеет особое значение. Идет специальная военная операция. Защита своего дома, защита Отечества были и остаются священным долгом россиян. Благодарю воинов, которые выполняют тяжелую работу по защите рубежей России. Также хочу поблагодарить коллег, которые ежедневно занимаются сбором гуманитарного груза, организовывают курсы для военнослужащих. Мы видим, что эта работа ведется тихо, без лишнего пиара — это ценнее вдвойне. Ваша помощь важна бойцам, они знают, что семьи, близкие и товарищи ждут их скорейшего возвращения на Родину. Мы продолжим максимально поддерживать наших воинов», — говорит председатель ЗСО Андрей Луценко.

Жители Вологды могут помочь и принести гуманитарную помощь для бойцов. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2. Более 100 тонн груза из Вологды уже отправлено в Донбасс.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 12:46

В Вологодской области ввели новые ограничения на продажу алкоголя

Закон, ужесточающий требования к работе «наливаек», был принят сегодня на 32-й сессии регионального парламента.
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×