Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.03.2024 Общество

Вологжане спросили врио Губернатора по поводу точечной застройки на улице Лаврова

Вологжане спросили врио Губернатора по поводу точечной застройки на улице Лаврова Фото: vologda-oblast.ru

Жители Вологды, проживающие на улице Лаврова, обеспокоены строительством дома в их дворе.

На прямой линии с врио Губернатора показали видеосюжет, где рассказали, какие неудобства создаёт застройщик другим жителям микрорайона. Это и разбитые дороги, и шум строительной техники.

«Сталкиваемся с проблемой не первый раз. Такая же проблема была по улице Фрязиновской. Там мы создали инициативную группу и вместе решаем проблему по поводу застройки. Но есть у нас и обратная сторона медали — жители, которые приобрели квартиру у застройщика, что делать им? Предлагаю также создать инициативную группу вместе с прокуратурой и жильцами, которые приобрели квартиру у застройщика, и принять решение согласно юридическим документам. Поручаю Мэру города Вологды провести встречу с жителями для более оперативного решения проблемы», — сказал врио Губернатора Георгий Филимонов.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
28.03.2024 18:49

В Вологде появится памятник собаке-поводырю

Поручение установить такой памятник в парке «Евковка» дал врио Губернатора Георгий Филимонов после вопроса одной незрячей вологжанки.
28.03.2024 18:33

11,8 млрд рублей выделят для реконструкции аэропорта Вологды

Вопрос об удлинении взлётной полосы Вологодского аэропорта поступил от вологжанина Виктора Молодцова во время прямой линии с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×