Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.08.2018 Общество

Россияне будут бесплатно принимать звонки в поездках по России

Россияне будут бесплатно принимать звонки в поездках по России

В стране частично отменяют роуминг. На уступки пошли три крупнейших оператора.

Абоненты МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» («Билайн»), путешествующие по России, смогут принимать входящие звонки бесплатно. Первым нововведение включит в работу «Билайн». Прием звонков без оплаты начнется с 20 августа. С апреля оператор уже отменил роуминг в части исходящих звонков, СМС и интернет-трафика. Эти услуги в поездках по России для абонента стоят так же, как домашнем регионе.

«Зеленый» гигант создаст более мягкие условия для большинства своих абонентов к 1 сентября. Оставшиеся получат бесплатные звонки в первой половине сентября. А вот в третьей компании пока не смогли назвать точной даты отмены платы за выходящие звонки, пишет РИА «Новости».

Напомним, что в 2017 году ФАС предписала четырех операторов отменить внутрисетевой роуминг внутри страны. Сделать это нужно было до 15 декабря. В марте ведомство возбудило антимонопольные дела в отношении операторов «большой тройки», сочтя представленные ими отчеты не соответствующими требованиям. Рассмотрение было перенесено на 28 декабря, так как требовались дополнительные доказательства. Рассмотрение дел назначено на завтра.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.10.2023 13:28

Более 16,5 километра линий связи построили в Вологодской области

«Ростелеком» завершил строительство одиннадцати базовых станций сотовой связи в Вологодской области в рамках второго этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». В летний период специалисты компании построили более 16,5 километра волоконно-оптических линий, связь появилась в 11 населенных пунктах.
07.05.2022 17:45

Абоненты операторов в ДНР и ЛНР получат российские номера с префиксом +7

Операторы мобильной связи Донецкой и Луганской Народных Республик присвоят своим абонентам телефонные номера с префиксом +7 для звонков по внутренним российским тарифам, заявил заместитель главы Минцифры России Дмитрий Ким.
04.06.2021 08:36

МегаФон, «ВымпелКом» и «Ростелеком» объединяют усилия для расчистки радиочастот под сети 5G

«ВымпелКом», МегаФон и «Ростелеком» договорились, что станут участниками ООО «Новые цифровые решения» (НЦР) с равными долями в уставном капитале. Совместное предприятие (СП) операторов займется вопросами обеспечения радиочастотными ресурсами для создания сетей мобильной связи пятого поколения (5G) в России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×