Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

09.07.2021 Общество

«Шаг к здоровью» сделали жители 5-го микрорайона Вологды

«Шаг к здоровью» сделали жители 5-го микрорайона Вологды Фото со страницы Романа Заварина ВКонтакте

Вологжане проконсультировались с врачами по вопросам своего здоровья в мобильных пунктах медицинской помощи и диагностики проекта «Шаг к здоровью». Накануне они работали на ул. Конева, 8а - 8б, с 16:00 до 20:00.

Вологжане смогли бесплатно сдать кровь на уровень сахара и холестерина в крови, проверить свое артериальное давление и узнать индекс массы тела. Небольшой набор исследований в пунктах медицинской помощи помогает выявить факторы риска неинфекционных хронических заболеваний у людей. Врачи на месте информируют людей о здоровом образе жизни для предупреждения возможных болезней.

«Палатки в шаговой доступности от дома или в местах с максимальной проходимостью - это удобно. Плюс - здесь соблюдаются все санитарные условия. Да, сейчас сложнейшая ситуация с коронавирусом, но есть базовые вещи, за которыми нужно следить и не забывать о них. Профессиональные медики при помощи экспресс-обследования подскажут, на что необходимо обратить внимание», - говорит начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Проект «Шаг к здоровью» стартовал в Вологде и Череповце по инициативе депутатов ЗСО и поддержке Правительства области. Заместитель председателя регионального парламента Роман Заварин оценил работу мобильных пунктов медицинской помощи на своем округе, отметил быстроту и удобство во время регистрации и осмотра.

График работы проекта  «Шаг к здоровью» на следующую неделю: 13 июля - проспект Победы, 66, 14 июля - ул.Фрязиновская д.29А,  15 июля - ул.Новгородская, 37-37А.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×