Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

28.07.2021 Общество

Более 100 тысяч заявлений на выплаты школьникам поступило от жителей Вологодской области

Более 100 тысяч заявлений на выплаты школьникам поступило от жителей Вологодской области

На сегодняшний день в Вологодской области на выплату к новому учебному году было подано 105 372 заявления на 142 289 детей. Прием заявлений на 10 тысяч рублей ведется на портале Госуслуг и в отделениях ПФР.

«Большинство семей уже получили уведомления с портала Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям остается проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в ПФР. Заявления будут приниматься до 1 ноября», - сообщают в отделении ПФР по Вологодской области.  

Единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет - не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше.

С 16 августа ПФР начнет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. На рассмотрение заявления специалистам потребуется 5 рабочих дней.

Приём заявлений на 10 000 рублей к новому учебному году продолжается через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru) и во всех клиентских службах ПФР. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление. При положительном результате рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней, но не раньше 16 августа.

Напомним, что Президент России Владимир Путин во время апрельского Послания Федеральному Собранию заявил о выделении средств на единовременные выплаты школьникам в преддверии нового учебного года. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 10:38

Закон о выплатах супругам-юбилярам вступил в силу в Вологодской области

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами. Закон вступил в силу.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×