Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.12.2022 Общество

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными Фото: vk.com/gorduma35

Этот вопрос обсудили депутат Вологодской городской Думы, региональный куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров и руководитель регионального отделения Всероссийской организации инвалидов «Опора» Наталия Кашкина.

Региональное отделение Всероссийской организации инвалидов «Опора» недавно открыли в Вологде. Оно планирует работать с инвалидами, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата, в частности с теми, кто использует протезы.

«Реабилитационный кабинет будет открыт в конце декабря этого года. "Опора" реализует социальный проект, направленный на обучение использования протезов. Современные технологии, например, позволяют человеку с протезом ноги кататься на велосипеде и самокате. Также инвалиды смогут получить консультацию протезиста и правовую поддержку. Если раньше за такой консультацией нужно было ехать в Москву или Санкт-Петербург, сейчас это будет доступно в Вологде», — прокомментировал Максим Выдров.

Добавим, что двое вологжан будут представлять Вологодскую область на первенстве России по кибатлетике в начале декабря.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.04.2024 14:40

Школьники из Вологды познакомились с работой собак-проводников

Знакомство прошло в Международный день собак в школе № 41 Вологды.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×