Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

08.09.2023 Спорт

«Кросс нации» пройдет в Вологде 16 сентября (0+)

«Кросс нации» пройдет в Вологде 16 сентября (0+)

Всероссийский массовый забег «Кросс нации» (0+) пройдет в областном центре 16 сентября. В настоящее время идет регистрация участников.

Для вологжан и гостей города подготовили дистанции на 2, 4, 6, 8, 12 км в зависимости от пола, возраста и уровня подготовки. Забег стартует 16 сентября в 09:00 с площади Возрождения. Маршрут будет пролегать по центральным улицам: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной.

Сами забеги продлятся с 9:00 до 12:00. В полдень начнется церемония награждения победителей и призеров. Лучшим бегунам будут вручены кубки, медали и дипломы.

Все желающие принять участие в забеге могут зарегистрироваться на специальном сайте. Регистрация продлится до 14:00 14 сентября. Также можно будет зарегистрироваться перед стартом на площади Революции.

«Всероссийский массовый забег “Кросс нации” проводится в Вологде с 2006 года. Ежегодно спортивное мероприятие проходит в конце сентября и объединяет сотни вологжан и гостей города. В забеге могут принимать участие как профессиональные спортсмены, так и любители, причем самых разных возрастов», — отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Добавим, что в прошлом году в «Кроссе нации» приняли участие более 2,5 тысячи человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.
15.09.2023 13:13

Воспитанники детских садов Вологды сегодня приняли участие в «Кроссе нации»

Сегодня в Вологде провели забег среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов. Самые маленькие участники «Кросса нации» собрались на стадионе «Динамо». Поддержать детей пришли воспитатели, педагоги по физической культуре и родители.
14.09.2023 08:23

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

16 сентября в Вологде пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Вологжане совершат забег на разные дистанции по центральным улицам города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×