Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.10.2023 Спорт

Волейболисты ВИПЭ ФСИН России стали лучшими на Спартакиаде трудовых коллективов

Волейболисты ВИПЭ ФСИН России стали лучшими на Спартакиаде трудовых коллективов Фото: vk.com/vipe.vologda

В первенстве города по волейболу в рамках спартакиады участвовало 13 команд. Тройку призеров турнира сформировали коллективы «ВИПЭ», «Макси» и «ГУБР». Первое место у команды ведомственного института.

Победители провели на турнире три игры в рамках группового этапа, в которых дважды оказались сильнее соперников. В полуфинал соревнований команда «ВИПЭ» вышла со второго места. Там в двух партиях был обыгран «Газпром». В финале чемпионство разыграли три команды («Макси», «ВИПЭ» и «ГУБР»). Представители института выиграли два матча из двух и стали победителями.

Победа позволила команде «ВИПЭ» сравняться в общем зачете с «ВОМЗ», который в волейбольном турнире остановился на стадии группового этапа.

В этом году в рамках соревнований трудовых коллективов запланировано 11 турниров. Еще пройдут турниры по пулевой стрельбе, плаванию и ГТО. Победитель спартакиады определится по сумме очков, набранных в шести лучших видах.