Курс ЦБ на 18.05: $ 90.99 98.78

06.10.2021 Спорт

Гол Виталия Сташкова принес «Динамо» (Вологда) победу в последнем матче чемпионата МФФ «Золотое кольцо» Фото: Футбольный клуб «Динамо» Вологда

Этот мяч стал дебютным для 18-летнего полузащитника «Динамо» в этом сезоне и помог клубу победить ФК «Гвардеец» со счетом 2:1. Матч прошел в Вологде на стадионе «Динамо».

Счет встречи отрыл Владислав Комиссаров на 30-й минуте матча, забив дальним ударом. Полузащитник оказался первым на подборе после углового и без обработки отправил мяч в ближний угол ворот.

Виталий Сташков забил второй гол «Динамо» на 73-й минуте, снова после углового: полузащитник пробил головой с близкого расстояния после передачи Максима Кирова. «Гвардеец» смог отыграть один гол в концовке встречи усилиями Дениса Суркова.

В итоговой турнирной таблице чемпионата ФК «Динамо» набрал 61 очко в 22 играх. В 20 случаях команда победила, по разу сыграв вничью и уступив сопернику.

Отметим, что именно ФК «Гвардеец» нанес вологодскому клубу единственное поражение в сезоне. Тем не менее вологодский клуб занял первое место в чемпионате.