Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Первая в этом году партия вакцины от гриппа поступила на Вологодчину

Первая в этом году партия вакцины от гриппа поступила на Вологодчину

В область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения в количестве 154 820 доз. Об этом рассказал начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

«Приближается оптимальное время проведения ежегодной иммунизации против гриппа. Сейчас вакцина находится на складе бюджетного учреждения "Фармация". В ближайшее время она будет распределена и доставлена в медицинские организации. В конце августа начнется прививочная кампания против гриппа», — отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

В первую очередь будут прививать так называемые группы риска: детей, беременных женщин, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. В группы риска также входят представители некоторых профессий (педагоги, сотрудники общественного транспорта, торговли, коммунальной сферы и сферы обслуживания).

По данным специалистов, вакцинация — единственный надежный способ избежать осложненного течения заболевания. Иммунизация против гриппа осуществляется с учетом противопоказаний и при наличии допуска на прививку.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×