Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Иммунологи рассказали вологжанам о профилактике коронавируса

Иммунологи рассказали вологжанам о профилактике коронавируса

Самым эффективным вариантом профилактики остается вакцинация. Об этом и других способах сообщил кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков.

Помимо вакцинации, рекомендуется дистанционный формат работы или учёбы, а также сокращение поездок в общественном транспорте. В период повышенной заражаемости ОРВИ нужно сократить количество выходов на улицу и соблюдать масочный режим. В зимний период актуально проветривание.

«Есть интересное японское исследование. Его данные говорят о том, что если человек рядом чихнул, нужно отойти от него и задержать дыхание на пять и более секунд. По моделям японцев, это может обезопасить. Это логично, скорее всего, так и есть, но доказательств, с моей точки зрения, недостаточно», — прокомментировал порталу «Лента.ру» врач-иммунолог Николай Крючков.

На сегодняшний день в Вологде продолжается иммунизация населения против гриппа. План вакцинации выполнен наполовину. Сделать прививку можно в медицинских учреждениях, а также в мобильных пунктах. В Вологде они расположены по адресам: ул. Маршала Конева, 2в (Дворец спорта) и ул. Благовещенская, д. 3 («Севергазбанк»). Часы работы: с 11:00 до 16:00. Пункты работают по субботам.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×