Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.11.2023 Экономика

Бизнес после школы: студию творчества вологжанки Юлии Мальчиковой посещают гости со всей России

Бизнес после школы: студию творчества вологжанки Юлии Мальчиковой посещают гости со всей России

Вологодская художница решила открыть студию «Дино арт» после завершения обучения в университете. Сейчас в свои 26 она проводит мастер-классы по рисованию для вологжан и гостей города.

Для занятий Юлии было нужно пространство. По задумке художницы в студию можно было приглашать знакомых, организовывать мастер-классы.

«Я рисую всю свою жизнь. Когда я закончила обучение, у меня был выбор пойти по профессии или заниматься тем, что я люблю. Мечта оказалась сильнее, хотелось рисовать и учить других, передавать этот опыт», — говорит Юлия Мальчикова.

Сейчас в студии вологжанки проходят занятия по лепке, живописи, мастер-классы по абстрактному искусству. Курсы подходят людям любого возраста.

«Обычно думают, что студии творчества — это больше история для детей. Абсолютно с этим не согласна. Ко мне приходят взрослые, молодые мамочки, люди, которые просто хотят взять в руки краски и побыть в этой атмосфере. Люди могут снять с себя ярлык серьезности и просто позволить себе творить», — говорит художница.

В Вологде у Юлии живут семья и все друзья. Это одна из причин того, что свой бизнес она решила развивать в областной столице. Вторая причина — уверенность в том, что хорошее дело можно развивать везде, и преград в областной столице для этого нет. На сегодняшний день на занятия к Юлии приходят люди из Москвы, Белозерска, Санкт-Петербурга, Череповца и других городов.

«Если пространство людям нужно, то оно будет нужно и тут. Здесь вологжане могут получать то, чего им не хватает в обычной жизни. Сегодня у людей много причин для стресса. Очень важно уходить от суеты, поэтому такие студии и арт-пространства необходимы. В Вологде это очень рентабельно. Сейчас я не вижу смысла уезжать из родного города. Люди сами к нам приезжают», — говорит Юлия Мальчикова.

Вологжане, желающие открыть свой бизнес на территории города, могут получить консультационную поддержку в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма. Обращения в call-центр принимаются с 08:00 до 17:00 по телефону 8 800 200-16-77.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.11.2023 08:54

Бизнес после школы: Сергей и Анастасия Нуриджанян занимаются керамикой в Вологде более семи лет

Вологжане открыли студию «СеверАрт35», где проводят мастер-классы по изготовлению посуды и продают керамические изделия. Дело живёт уже больше семи лет.
23.11.2023 08:42

Бизнес после школы: вологжанка Анастасия Околот открыла собственную бьюти-студию в родном городе

Вологжанка сразу после университета решила открыть собственное дело. Выбор Анастасии пал на бьюти-индустрию. Сейчас она один из самых востребованных визажистов города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×